г. Владимир, ул. Северная, д.9 «Б»
Режим работы: пн - пт, 8:00 - 17:00

Контактный телефон

Район Доброе

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

Масленица - один из любимых народных праздников русского народа, который из века в век передает состояние русской души, традиции и обычаи россиян. Это самый вкусный и веселый праздник.

26 февраля в одном из дворов Фрунзенского района состоялось широкое масленичное гуляние. Организаторами праздника выступили администрация Фрунзенского района города Владимира и управляющая компания «Жилищное эксплуатационное управление».

В торжественной обстановке праздник открыли глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин и технический директор управляющей компании «ЖЭУ» Александр Наварин. Они пожелали жителям, чтобы этот замечательный день принес в каждый дом достаток, ну а Масленица у всех прошла, как говорится, «как по маслу».

С масленичной неделей связаны многие семейные традиции и обычаи. Именно в воскресенье ходили в гости к родственникам, друзьям, соседям и приглашали их самих. С тех пор прошло уже немало времени, но жители Фрунзенского района до сих пор живут очень дружно, соседи ходят друг к другу в гости, проводят совместные вечера за чашкой вкусного чая. И, конечно, никто не станет отрицать, что хорошая атмосфера добрососедства во многом зависит от старших по домам. И поэтому поздравить жителей микрорайона пришли старшие по домам № 1, 1-А, 9 по улице Безыменского Татьяна Мартьянова, Татьяна Александрова и Людмила Семенюк.

За активную пропаганду семейных ценностей, активное участие в патриотическом воспитании молодежи, постоянную помощь в организации вечеров творчества и праздников для инвалидов и большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления Благодарственными письмами администрации Фрунзенского района и памятными подарками от управляющей компании «ЖЭУ» были награждены самые активные жители микрорайона.

Ну и конечно, Масленица не Масленица без главных гостей праздника. Веселые скоморохи Иринка и Нектаринка провели зажигательную игровую программу для всех участников масленичного гуляния. Веселые танцы, задорные песни, увлекательные конкурсы, ритмичные флеш-мобы создавали праздничную атмосферу мероприятия.

На протяжении всего праздника работала полевая кухня, а также все желающие могли угоститься вкусными блинами и горячим чаем.

В народе говорится : « Как масленицу проведешь - таким будет весь год». После такого яркого праздничного гуляния можно быть уверенными, что у жителей Фрунзенского района год пройдет «На Ура!!!».

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!


Источник:  Администрация Фрунзенского района
http://www.vladimir-city.ru/news/dept_news/935106/